Домодедово
Ваш город:
г.Домодедово
Пн - Вс с 10:00 до 19:00 (Мск)

Жми педали или Советы начинающей рок-группе

Жми педали или Советы начинающей рок-группе Все начинается с мечты. Например, ваша душа поет, и вам хочется поделиться этим состоянием с другими. Хороший способ — создать собственную группу, например, рок-группу. Что делать и о чем не забыть? Кто-то считает, что нужно начать с названия группы и долгими вечерами фантазирует на эту тему. Другие думают, что нужно написать песню, а потом собирать участников группы. Немаловажно разыскать и место для репетиций — просторный теплый гараж или специальную репетиционную базу. Конечно, нужно приобрести инструменты для будущей рок-банды — как минимум, гитару, бас-гитару и барабаны. Не стоит забывать и о различных музыкальных «примочках». Именно об этом мы сегодня и поговорим.
Педали эффектов или примочки — электронные устройства, которые изменяют звук инструментов. Их можно включать в сигнальную цепь в любом количестве и в любом порядке. Большой популярностью они пользуются у басистов, гитаристов, а иногда и клавишников. Рассмотрим некоторые примочки, которые можно купить в нашем магазине музыкальных инструментов.

С помощью компрессора уплотняется тихий сигнал и приглушается громкий. При этом качество звука не ухудшается. Новичков это порадует, так как даже недорогая гитара зазвучит солиднее. Такого эффекта поможет достичь педаль Boss CS-3.

Тремоло
помогает изменить громкость быстро и равномерно. Педаль TC Electronic Pipeline не просто изменяет амплитуду сигнала с определенной периодичностью, но и воспроизводит винтажные эффекты.

Дисторшн помогает гитаре звучать более резко и ярко. Boss DS-2 - это словно две разные педали в одном корпусе, поэтому получается весьма разнообразное звучание.

Овердрайв искажает сигнал, ограничивая его по амплитуде. В дисторшне это ограничение жесткое, а в овердрайве мягкое, поэтому и звучание более теплое. Такой эффект обеспечит Fulltone OCD Overdrive.

Wah-wah одни частоты усиливает, другие обрезает и создается эффект колебания звука. Vox V847A Wah Wah издает звуки, похожие на человеческий голос.

Эквалайзер регулирует различные группы частот гитары. Он делит сигнал на диапазоны частот или полосы. Например, в MXR M108 10-Band Equalizer полосу можно урезать или усилить на 12 Дб.

Бустеры понадобятся для поднятия уровня сигнала гитары или для получения более грязного звука. TC Electronic Spark Mini Booster генерирует естественный тон обратной связи.

Дилэй повторяет сыгранные ноты с определенной частой и интервалом. Новичкам не стоит злоупотреблять этим эффектом, чтобы скрыть с помощью него ошибки. Имитация теплоты аналоговой линии задержки гитарной педали JOYO JF-08 Digital Delay и ее приятная цена обрадует начинающих музыкантов.

Ну что ж, осталось только выбрать подходящие инструменты из каталога и можно экспериментировать!


Возврат к списку

Наверх